Horário Programa Apresentador
00:00 - 02:00 Songs Off Love
Junior Pinheiro
02:00 - 03:00 Passaporte Brasil
Marcelo Pacífico
03:00 - 03:45 Viagem Musical
André Colate
03:45 - 04:30 Top Br
Uilson Lopes
04:30 - 05:10 Paradão Sertanejo
Juninho
05:10 - 06:00 Sertão Caboclo
Cléber Ramos
06:00 - 06:20 Oficio A Nossa Senhora
Oficio A Nossa Senhora
06:20 - 08:00 Sertão Caboclo
Cléber Ramos
08:00 - 10:00 Bom Dia Monte Azul
Soledade Moreira
10:00 - 11:00 Experiência de Deus
Padre Reginaldo Manzotti
11:00 - 12:00 Bom Dia Monte Azul
Soledade Moreira
12:00 - 13:00 Painel Flashback
Dani Alexandre
13:00 - 15:00 2% Sertanejo
Fabrício Senna
15:00 - 15:30 A Hora da Misericórdia
Padre Reginaldo Manzotti
15:30 - 18:00 Intensidade Máxima
Adenilson Alves
18:00 - 18:15 A Hora do Ângelus
Padre Reginaldo Manzotti
18:15 - 19:00 Só Clássicos Sertanejos
Bia Ipsen
19:00 - 20:00 A Voz do Brasil
EBC Brasil
20:00 - 22:00 Arena Sertaneja
Junior Pinheiro
22:00 - 22:45 Top 10 As Melhores do Dia
Cléber Ramos
22:45 - 23:59 Lovenejo
Aline Motta
Horário Programa Apresentador
00:00 - 02:00 Songs Off Love
Junior Pinheiro
02:00 - 03:00 Passaporte Brasil
Marcelo Pacífico
03:00 - 03:45 Viagem Musical
André Colate
03:45 - 04:30 Top Br
Uilson Lopes
04:30 - 05:10 Paradão Sertanejo
Juninho
05:10 - 06:00 Sertão Caboclo
Cléber Ramos
06:00 - 06:20 Oficio A Nossa Senhora
Oficio A Nossa Senhora
06:20 - 08:00 Sertão Caboclo
Cléber Ramos
08:00 - 10:00 Bom Dia Monte Azul
Soledade Moreira
10:00 - 11:00 Experiência de Deus
Padre Reginaldo Manzotti
11:00 - 12:00 Bom Dia Monte Azul
Soledade Moreira
12:00 - 13:00 Painel Flashback
Dani Alexandre
13:00 - 15:00 2% Sertanejo
Fabrício Senna
15:00 - 15:30 A Hora da Misericórdia
Padre Reginaldo Manzotti
15:30 - 18:00 Intensidade Máxima
Adenilson Alves
18:00 - 18:15 A Hora do Ângelus
Padre Reginaldo Manzotti
18:15 - 19:00 Só Clássicos Sertanejos
Bia Ipsen
19:00 - 20:00 A Voz do Brasil
EBC Brasil
20:00 - 22:00 Arena Sertaneja
Junior Pinheiro
22:00 - 22:45 Top 10 As Melhores do Dia
Cléber Ramos
22:45 - 23:59 Lovenejo
Aline Motta
Horário Programa Apresentador
00:00 - 02:00 Songs Off Love
Junior Pinheiro
02:00 - 03:00 Passaporte Brasil
Marcelo Pacífico
03:00 - 03:45 Viagem Musical
André Colate
03:45 - 04:30 Agora no Ar
Top Br

Uilson Lopes
04:30 - 05:10 Paradão Sertanejo
Juninho
05:10 - 06:00 Sertão Caboclo
Cléber Ramos
06:00 - 06:20 Oficio A Nossa Senhora
Oficio A Nossa Senhora
06:20 - 08:00 Sertão Caboclo
Cléber Ramos
08:00 - 10:00 Bom Dia Monte Azul
Soledade Moreira
10:00 - 11:00 Experiência de Deus
Padre Reginaldo Manzotti
11:00 - 12:00 Bom Dia Monte Azul
Soledade Moreira
12:00 - 13:00 Painel Flashback
Dani Alexandre
13:00 - 15:00 2% Sertanejo
Fabrício Senna
15:00 - 15:30 A Hora da Misericórdia
Padre Reginaldo Manzotti
15:30 - 18:00 Intensidade Máxima
Adenilson Alves
18:00 - 18:15 A Hora do Ângelus
Padre Reginaldo Manzotti
18:15 - 19:00 Só Clássicos Sertanejos
Bia Ipsen
19:00 - 20:00 A Voz do Brasil
EBC Brasil
20:00 - 22:00 Arena Sertaneja
Junior Pinheiro
22:00 - 22:45 Top 10 As Melhores do Dia
Cléber Ramos
22:45 - 23:59 Lovenejo
Aline Motta
Horário Programa Apresentador
00:00 - 02:00 Songs Off Love
Junior Pinheiro
02:00 - 03:00 Passaporte Brasil
Marcelo Pacífico
03:00 - 03:45 Viagem Musical
André Colate
03:45 - 04:30 Top Br
Uilson Lopes
04:30 - 05:10 Paradão Sertanejo
Juninho
05:10 - 06:00 Sertão Caboclo
Cléber Ramos
06:00 - 06:20 Oficio A Nossa Senhora
Oficio A Nossa Senhora
06:20 - 08:00 Sertão Caboclo
Cléber Ramos
08:00 - 10:00 Bom Dia Monte Azul
Soledade Moreira
10:00 - 11:00 Experiência de Deus
Padre Reginaldo Manzotti
11:00 - 12:00 Bom Dia Monte Azul
Soledade Moreira
12:00 - 13:00 Painel Flashback
Dani Alexandre
13:00 - 15:00 2% Sertanejo
Fabrício Senna
15:00 - 15:30 A Hora da Misericórdia
Padre Reginaldo Manzotti
15:30 - 18:00 Intensidade Máxima
Adenilson Alves
18:00 - 18:15 A Hora do Ângelus
Padre Reginaldo Manzotti
18:15 - 19:00 Só Clássicos Sertanejos
Bia Ipsen
19:00 - 20:00 A Voz do Brasil
EBC Brasil
20:00 - 22:00 Arena Sertaneja
Junior Pinheiro
22:00 - 22:45 Top 10 As Melhores do Dia
Cléber Ramos
22:45 - 23:59 Lovenejo
Aline Motta
Horário Programa Apresentador
00:00 - 02:00 Songs Off Love
Junior Pinheiro
02:00 - 03:00 Passaporte Brasil
Marcelo Pacífico
03:00 - 03:45 Viagem Musical
André Colate
03:45 - 04:30 Top Br
Uilson Lopes
04:30 - 05:10 Paradão Sertanejo
Juninho
05:10 - 06:00 Sertão Caboclo
Cléber Ramos
06:00 - 06:20 Oficio A Nossa Senhora
Oficio A Nossa Senhora
06:20 - 08:00 Sertão Caboclo
Cléber Ramos
08:00 - 10:00 Bom Dia Monte Azul
Soledade Moreira
10:00 - 11:00 Experiência de Deus
Padre Reginaldo Manzotti
11:00 - 12:00 Bom Dia Monte Azul
Soledade Moreira
12:00 - 13:00 Painel Flashback
Dani Alexandre
13:00 - 15:00 2% Sertanejo
Fabrício Senna
15:00 - 15:30 A Hora da Misericórdia
Padre Reginaldo Manzotti
15:30 - 18:00 Intensidade Máxima
Adenilson Alves
18:00 - 18:15 A Hora do Ângelus
Padre Reginaldo Manzotti
18:15 - 19:00 Só Clássicos Sertanejos
Bia Ipsen
19:00 - 20:00 A Voz do Brasil
EBC Brasil
20:00 - 22:00 Arena Sertaneja
Junior Pinheiro
22:00 - 22:45 Top 10 As Melhores do Dia
Cléber Ramos
22:45 - 23:59 Lovenejo
Aline Motta
Horário Programa Apresentador
06:00 - 06:20 Oficio A Nossa Senhora
Oficio A Nossa Senhora
10:00 - 11:00 Experiência de Deus
Padre Reginaldo Manzotti
15:00 - 15:30 A Hora da Misericórdia
Padre Reginaldo Manzotti
18:00 - 18:15 A Hora do Ângelus
Padre Reginaldo Manzotti
Horário Programa Apresentador

Aplicativos


Anunciantes